Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Музыка счастья: Творческая встреча с Ильей Зыряновым

12-shcastye120 марта в библиотеке №12 состоялась творческая встреча учеников 4 «а» класса школы №60 с музыкантом Ильей Зыряновым. Разговор зашел о счастье.

День счастья отмечается 20 марта – в день весеннего равноденствия, когда темное и светлое время суток длятся почти одинаково. Таким образом, всемирное сообщество решило сделать акцент на том, что все люди имеют равное право на счастье.

Каждый человек, независимо от социального статуса, расы, пола и возраста, хочет быть счастливым. Для кого-то это означает быть здоровым, кто-то мечтает о крепкой семье, кому-то важно финансовое благополучие. А кто-то считает, что счастье – это музыка.

12-shcastye3Музыка окружает человека на протяжении всей его жизни, и это очень хорошо, так как она обладает целительными свойствами. Музыка помогает снять стресс, уменьшить боль и улучшить память. Музыкальная терапия крайне популярна, а ее польза научно доказана неврологами.

В начале встречи Илья Зырянов рассказал ребятам о своем творческом пути, о роли музыки в его жизни и поделился секретом: если человек занимается любимым делом – он становится счастливым. Илья исполнил несколько музыкальных произведений на флейте и губной гармошке. Но настоящие искорки радости заплясали в глазах школьников, когда им предложили самим поиграть на разнообразных флейтах, свистках и даже на гитаре!

12-shcastye4Море положительных эмоций, смеха и самого настоящего счастья наполнили читальный зал! Ребята с удовольствием наигрывали простой, с детства знакомый мотив и даже создали маленький ансамбль, который тут же выступил с первым концертом!

В день счастья в библиотеке№12 было практически доказано, что музыка улучшает настроение и помогает почувствовать счастье. А что такое счастье ребята написали на праздничном плакате. Для кого-то это мама и папа, братья и сестры. Для кого-то хорошая погода или умение играть на гитаре. Для одних – это дружба, а для других – любовь!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина