Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Любовь моя, Якутия…»: Этно-вечер

16-akut122 марта в библиотеке №16-Центре национальных культур Клуб якутской культуры провел этно-вечер «Любовь моя, Якутия…» в рамках проекта «Молодёжь и этнокультура».

В этот день зал Центра национальных культур с трудом вместил всех желающих. На мероприятии присутствовали студенты КУМК, учащиеся школ и активные читатели.

16-akutВ начале этно-вечера зрители посмотрели видеоролики и красочную, насыщенную презентацию, в ходе которой руководитель Клуба якутской культуры Трофимова Татьяна Владимировна познакомила с Республикой Саха – Якутией, ее государственными символами, национальным составом, неповторимыми костюмами, природой, достопримечательностями и многим другим.

Украсили мероприятие выступление Трофимовых Татьяны Владимировны, Сергея Владимировича, Всеволода, Дрегиной Елены Анатольевны и Семена. Они показали сценку-сказку «Меткий и чуткий», где продемонстрировали богатые якутские костюмы и, даже, стреляли из лука. Затем все желающие могли принять участие в якутских подвижных играх, посостязаться в силе и ловкости.

На протяжении всего вечера звучали якутские стихи и мелодии, очаровавшие зрителей. Завершилось мероприятие дружной фотоссесией.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина