Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Я вспоминаю, сердцем просветлев…»: Литературно-музыкальная гостиная

И все ж хочу я, странный человек,
Сберечь, как есть, любви своей усталость,
Взглянуть еще на все, что там осталось,
И распрощаться... может быть, навек.
Н. Рубцов

12-rubzov227 марта в библиотеке №12 учащиеся Радиотехникума и любители поэзии Николая Рубцова собрались на литературно-музыкальную гостиную.

С творчеством замечательного поэта Николая Рубцова каменскую аудиторию познакомил кандидат филологических наук, преподаватель Лысьвенского филиала Пермского национально-исследовательского политехнического университета Павел Малофеев.

Павел Малофеев – человек творческий, сам пишет стихи, музыку, исполняет бардовские песни. Он является многократным лауреатом и победителем различных музыкальных и поэтичских фестивалей и конкурсов. В том числе Рождественского поэтического конкурса в номинации «Вместе» - для иногородних авторов.

Павел Николаевич - давний поклонник творчества Николая Рубцова. Может быть, поэтому его рассказ был наполнен яркими образами и эмоциями. Поэт предстал перед слушателями, что называется «как живой», со всеми своими переживаниями и житейскими проблемами.

12-rubzov3Стихи Николая Рубцова, несущие в себе мощный нравственный заряд, в исполнении Павла Малофеева прозвучали пронзительно и надрывно, заставили аудиторию сопереживать и размышлять. По словам пришедших на встречу любителей поэзии, творчество Николая Рубцова открылось для них с новой стороны.

В наши дни поэзию Николая Рубцова высоко ценят, как в нашей стране, так и за рубежом. Проводятся «Рубцовские чтения», гостями которых становятся представители музеев, библиотек, рубцовских центров, студенты, аспиранты и преподаватели вузов со всего мира. Хочется надеяться, что молодым каменцам, участникам литературно-музыкальной гостиной, запомнятся прозвучавшие стихи и песни, а так же имя их автора – русского поэта Николая Рубцова.

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина