Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Великие русские путешественники»: Книжная серия географических книг

Velikie russkie puteshestvenniki 1На АБОНЕМЕНТ центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина поступила серия книг «Великие русские путешественники». Русское географическое общество и компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» воплотили в жизнь уникальный книжный проект - издание серии книг «Великие русские путешественники».

 

Серия состоит из 15 книг, которые содержат тексты дневников великих русских географов и путешественников, рисунки и фотографии членов экспедиции, оригинальные авторские иллюстрации, в том числе - иллюстрации из первых изданий дневников и записок. Книжная коллекция состоит из 4 блоков, каждый из которых объединяет книги о путешествиях в разные части света: 

  • «Путешествия в дальние страны и вокруг света» (в блок вошли дневники и путевые заметки Н. Н. Миклухо-Маклая, И. Крузенштерна, И. А. Гончарова, А. Никитина);
  • «Путешествия на Север и Юг» (в блок вошли дневники и путевые заметки Ф. Ф. Беллинсгаузена, Ф. П. Врангеля, С. О. Макарова, В. М. Головнина);
  • «Путешествия на Восток, Часть 1» (в блок вошли дневники и путевые заметки Н. Пржевальского, П. Семенова-Тянь-Шанского, Г. Ц. Цыбикова, Д. Г. Янчевицкого);
  • «Путешествия на Восток, Часть 2» (в блок вошли дневники и путевые заметки В. Беринга, В. А. Обручева, С. П. Крашенинникова). 

Это необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие неизведанные земли. Серия книг «Великие русские путешественники» рассказывает о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Это книги для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников.

Velikie russkie puteshestvenniki 2Историю географических открытий писали Фаддей Беллинсгаузен и Иван Гончаров, Витус Беринг и Николай Миклухо-Маклай, Иван Крузенштерн и Николай Пржевальский, а также многие другие члены Русского географического общества.

Все 15 томов выдержаны в единой стилистике, снабжены обширным справочным аппаратом (словарями, таблицами, письмами и иными документами), иллюстрированы картами, фотографиям, цветными вкладками, а также рисунками и старинными гравюрами.

Книги, которые не первый год выпускает издательство «Эксмо» и которые с успехом продаются в книжных магазинах, были недосягаемой роскошью для большинства детских библиотек. Теперь юные читатели и нашей библиотеки смогут взять в руки и прочитать эти увлекательнейшие рассказы знаменитых путешественников.

Подробнее:
http://stav-geo.ru/news/velikie_russkie_puteshestvenniki_na_odnoj_polke/2013-09-08-2447-987
http://www.rodb-v.ru/news/novinki/ceriya-knig-velikie-russkie-puteshestvenniki-/#top

Ждём всех желающих по адресу: пр. Победы, 33.
Телефон для справок: 32-56-09.

 

scroll back to top
 

Добавить комментарий

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина