Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Невесомое время: Творческая встреча с поэтом Людмилой Степиной

Поговори со мною при свечах,
При пламени свечи, душа виднее.
Л. Степина

12-styopina128 марта в библиотеке №12 любители поэзии собрались на литературную гостиную «Невесомое время», посвященную творчеству каменского поэта Людмилы Степиной.

Людмила Степина - многократный дипломант городского Рождественского поэтического конкурса. Ее произведения публиковались в городских газетах. Это человек творческий, увлеченный. Людмила закончила Архитектурный институт по специальности художник – оформитель. Ее скульптурная работа участвовала в областной выставке «Мы за мир».

12-styopina2Представленные на творческой встрече художественные работы Людмилы, поразили зрителей удивительным светом доброты и искренности.
В издательстве «Калан» в 1994г. вышла детская книжка по правилам дорожного движения с иллюстрациями Людмилы Степиной. Симпатичный двухголовый дракончик очаровал юных посетительниц литературной гостиной.

12-styopina3Большое впечатление на слушателей произвел рассказ Людмилы о путешествиях в Тибет и Аркаим, который дополнили совершенно удивительные стихи, наполненные любовью к людям и миру, в котором мы живем.Творческая встреча прошла при свечах, в искренней душевной атмосфере, под негромкую музыку. Все собравшиеся были очарованы необыкновенным обаянием поэтессы и ее произведениями.

Поэзия Людмилы Степиной очень лирична, даже гражданские стихи несут не только горькую правду жизни, но и призыв оставаться человеком в любой ситуации.

После знакомства с творчеством Людмилы, возникает непреодолимое желание вместе с автором повторить строчки ее стихов:

"Хочу просить: Пройдите босиком, по этой маленькой и любящей планете,
Чтоб не следить, а оставлять свой след, во благо Мира и во благо детям".

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина