Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Неделя детской книги в библиотеке имени Н. Островского

8-ndkЕжегодно в последние дни марта на территории Российской Федерации проводится Неделя детской и юношеской книги. Детская библиотека №8 им. Н. Островского (ул. Алюминиевая,14) подготовила насыщенную программу.

27 марта по сложившейся традиции в библиотеке состоялась премьера нового кукольного спектакля "Сказка о рыбаке и рыбке" библиотечной театральной студии "Доброе окно". Руководитель студии, библиотекарь Марсыгина Ольга Павловна и юные артисты, приготовили и разыграли театральную фантазию о золотой рыбке. Участники библиотечной студии с большим интересом участвуют в постановках кукольных спектаклей, вызывая настоящий восторг зрителя. Афишу кукольных спектаклей смотреть на сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина.

8-ndk228 марта персонажи книг и герои мультфильмов, сказочные коты и кошки, воплотились в мастер-классе по изобразительному искусству от преподавателя детской школы искусств №2 Вахрушевой В. В. Из интереснейшего рассказа Валентины Вениаминовны, ребята узнали о том, что в марте отмечается "День кошек". Под руководством чуткого педагога, дети приступили к работе. Нарисовали карандашами контур, и каждый ребенок раскрасил своего котенка в любимый цвет. Получилось целое разноцветное «кошачье» семейство. Всех нарисованных котят ребята разобрали по домам.

29 марта юные актеры из театральной городской студии "Мастерская праздника" выступили с программой "Живая книга". Показали современную инсценировку всеми известной и любимой сказки «Иван Царевич и Серый волк». Состоялся первый сценический дебют самых маленьких артистов, которым нет еще 6 лет. Они играли роль страничек из известной книги Г. Остера «Вредные советы».

8-ndk130, 31 и марта и 2 апреля с детьми состоялись виртуальные путешествия по станицам сказок детского писателя, критика и литературоведа К. И. Чуковского. Ни одна Неделя детской книги не проходит без чествования писателя-юбиляра! Ребята участвовали в литературной викторине, посвященной 135-летию писателя, а также декламировали стихи и сказки.

31 марта для школьников 3 - 5-х классов школы №5 состоялся информационно- познавательный час об истоках народных обрядовых кукол.

Праздник чтения и любимых книг удался!

Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия. Афишу массовых библиотечных мероприятий детской библиотеки им. Н. Островского смотреть на сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина.

Мы находимся по адресу:
ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
Телефон: (3439) 348-326

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина