Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Лес – зеленый каркас планеты: Информационно-игровая беседа

8-les4 апреля в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) для школьников 3 класса школы №1 состоялась информационно-игровая беседа в рамках краеведческой квест-игры «О родной земле с любовью».

Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает человеку стать справедливее, добрее и великодушнее. Прежде чем отправиться в интересное путешествие по лесам Урала, библиотекарь рассказала ребятам о значении слова «лес», о том, что лес – это друг, а друзей любят и берегут. Отправиться в виртуальный поход по родному краю, все равно, что оправиться в гости к лучшему другу, где необходимо соблюдать все правила этикета.

Во время необычной прогулки, детей сопровождал Лесовичок. Он поведал, каким бывает лес, а ребята помогли ему восстановить порядок в лесу. Им предстояло угадать загадки, какой плод растет на том или ином дереве. После просмотра мультфильма «На лесной тропе» ученики обсуждали, как мульт-персонажи вели себя в лесу. Для закрепления правил поведения на природе, Лесовичок дал несколько простых советов, как стать заботливыми и чуткими друзьями Природы. Вернувшись из виртуального похода по лесам родного края, ребята дали обещание хозяину леса бережнее относиться к природе и заботиться о ней.

Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия. Афишу массовых библиотечных мероприятий детской библиотеки им. Н. Островского смотреть на сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина.

Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (ост. Пл. Горького)
тел. (3439) 348-326

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина