Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Неделя детской книги 2017 «ЧУКОФЕСТ»

b-kvesthykЕжегодно в дни весенних каникул проходит Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. В центральной детской библиотеке им. П. П. Бажова - это праздник чтения и любимых книг! В этом году Неделя детской книги посвящена 135-летию самого доброго и веселого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

b-kvesthyk1В течение всей недели все желающие могли совершить виртуальную экскурсию в «Переделкино за чудесами», отгадать «Чукозагадки со сказочной грядки», побывать на встрече с писателем, автором развивающих книг, иллюстратором и дизайнером-полиграфистом Женей Ясной. Неделя прошла весело и читатели библиотеки многое узнали и от души повеселились.

А сегодня 4 апреля в Центральной детской библиотеке им. П.П. Бажова собрались знатоки сказок К.И. Чуковского на веселый «ЧУКОКВЕСТ». Ребята побывали на дне рождении Мухи-Цокотухи, погостили у доброго доктора Айболита, собрали посуду Федоре Егоровне, распутали расшалившихся зверей и птиц из сказки «Путаница», помогли исправиться главным злодеям сказок Чуковского – Таракану и Бармалею.

b-kvesthyk2Определить лучшего знатока сказок Чуковского так и не смогли, все ребята очень хорошо знают сказки дедушки Корнея, поэтому победила дружба, и все получили сладкие призы.

Веселый дружный танец в исполнении ребят стал завершением праздника. Надеемся на такие добрые веселые встречи и в будущем.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина