Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

О том, как тушили море и про большое Федорино горе: Час хорошего настроения по творчеству К. И. Чуковского

10-chykovs3 апреля в библиотеке № 10 (ул. Лермонтова, 133) прошёл час хорошего настроения «Для веселья нет преград» по творчеству К. И. Чуковского. Мероприятие приурочено к юбилею всем известного писателя.

Сказки К. И. Чуковского помогают ориентироваться в окружающем нас мире, заставляют чувствовать себя бесстрашными участниками воображаемых битв за справедливость, за добро. И взрослые, и дети любят эти сказки за их доброту, юмор, разнообразие.

10-chykovs1Вниманию детей была представлена книжная выставка произведений автора. На темы сказок Корнея Чуковского сделано много художественных и мультипликационных фильмов. Их с удовольствием будет смотреть и слушать ещё не одно поколение наших детей. Стихи Чуковского великолепно звучат, развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее. Они воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать, радоваться.

На празднике дети узнали историю создания некоторых сказок Чуковского, «искали» пропавшие слова в конкурсе «Найди рифму», разгадывали загадки о посуде, которая сбежала от Федоры, искали ошибки в названиях сказок на листочках чудо-дерева, отгадывали сказку по предметам из сундучка. В заключение была показана красочная электронная презентация по сказке «Путаница».

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина