Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Пасхальный декупаж: Мастер–класс в библиотеке

8-dekupach 212 апреля в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) руководитель творческой мастерской Устьянцева Г. А. провела мастер–класс для первоклашек из школы №27.

В наше время появилась мода на вещи, изготовленные оригинальным способом. Получить такой подарок приятно каждому человеку. Если Вам не хватает времени, навыков и маловато терпения, то попробуйте украсить подарок в технике декупаж.

Декупаж – это аппликация, украшение, декорирование и оформление с помощью вырезанных бумажных мотивов. Самым популярным материалом для такой техники, являются обычные салфетки, поэтому ее называют еще «салфеточной».

8-dekupachИз увлекательного рассказа Галины Александровны, ребята узнали о том, что такое декупаж, как легко и оригинально можно украсить любую, не привлекательную вещицу, как из обычного презента можно создать шедевр. Дети смогли рассмотреть и полюбоваться теми забавными поделками, которые мастерица принесла с собой. Школьников и взрослых заинтересовал процесс выполнения декупажа, который был продемонстрирован нашей гостьей. Все с интересом наблюдали за волшебным перевоплощением обычного пенопластового яйца в празднично украшенное. После посещения мастер – класса, многие первоклассники выразили желание заняться декупажем.

20 апреля (четверг) в 16:30 приглашаем детей и родителей на бесплатный мастер-класс по изготовлению тканевой обереговой куклы «Здоровье».

Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия. Афиша массовых библиотечных мероприятий детской библиотеки им. Н. Островского смотреть на сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина

Мы ждем Вас по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького).

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина