Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Экология города и региона: проблемы и пути решения – экологическая конференция

Если наше поколение не сделает невозможного,
нас ожидает немыслимое.
Петра Келли

12-konferenziya112 апреля в библиотеке №12 в 12-00 стартовала региональная научно-практическая конференция «Экология города и региона: проблемы и пути решения».

В рамках Года экологии сотрудники библиотеки №12, совместно с экологическим отделом Синарского трубного завода, решили обратить внимание каменцев на проблемы окружающей среды.

Первыми об экологических проблемах нашего города высказались ученики начальных классов. Ребята поднимали поистине глобальные вопросы: «Каким воздухом мы дышим?», «Нужна ли Каменску Исеть?», «Бездомные собаки: злые или несчастные?». Жюри отметило все работы школьников. А победителями стали Губин Павел и Панфилова Екатерина – ученики третьего класса школы№1.

12-konferenziya3Следующая часть конференции началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом к участникам обратились: директор МБУК «ЦБС» заслуженный работник культуры РФ Людмила Николаевна Агапова, депутат городской думы Денис Чебурин и начальник службы экологии СинТЗ Яна Зырянова.

Денис Чебурин поблагодарил сотрудников библиотеки за инициативу, участников конференции - за неравнодушие, отметив, что экология касается каждого из нас. Так же Денис Андреевич подчеркнул важность того, чтобы рассмотренные проекты получили применение на практике.

12-konferenziya6Участниками конференции стали почти 40 каменских школьников, студентов и преподавателей. Они защищали свои проекты в двух секциях: «Социально-экологические проблемы города Каменска-Уральского» и «Защита окружающей среды и сохранение памятников природы».
Среди тем, которым были посвящены доклады - экология и металлургия, эко реклама как средство привлечения внимания к экологическим проблемам, подземные ходы Каменска, исследование лесных массивов и многие другие вопросы.

12-konferenziya5В результате лучшими в первой секции, по мнению жюри, были признаны доклады Константина Изотова, Ильи Жеребятьева и Валерии Четыркиной. Во второй секции победителями стали Иван Бушланов, Всеволод Ногин, Ярослав Кучанов и Семен Хомутов.

Хочется надеяться, что благодаря таким мероприятиям, появится новый взгляд на проблемы экологии и будут найдены новые способы сохранения окружающей среды для настоящего и будущего поколений.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина