Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Экология начинается с нас: Мероприятие ко Дню экологических знаний

9-priroda114 апреля библиотека №9 для ребят 8 «А» класса cредней школы №30 провела мероприятие в формате «Информация+».

Сотрудники библиотеки совместно с учителем биологии Аксентьевой Н.В. обсудили с ребятами конкретную экологическую проблему, на решение которой может повлиять думающий и ответственный человек: отношение к бытовым отходам и их утилизации. Каждый решает: выбрать упаковку из пластика или бумаги, выбросить бытовые отходы аккуратно в специально предназначенные места или нет.

Ребята решили девять тестов по теме. Большинство из них теоретически разбираются в выборе правильных ответов по проблемам загрязнения среды отходами жизнедеятельности.

9-prirodaВниманию подростков был предложен видеоролик «Планета задыхается от мусора», в выводах которого перечислено то, что может сделать каждый, чтобы Земля не страдала от загрязнения.

Учащиеся познакомились с заранее приготовленными библиотекой листовками « Сроки разложения бытовых отходов», которые заканчиваются обращением: «Пожалуйста, не выбрасывайте мусор в ненадлежащих местах в черте города, в зонах отдыха, вблизи дач, коллективных садов!» Листовки будут размещены на информационных стендах около подъездов жилых домов.

В заключение – творческая работа: создание мини-плакатов с лозунгами и слоганами. Вот самые выразительные надписи к рисункам: «Не бросай мусор в городе – это вредит твоему здоровью», «Чистое будущее – в чистом настоящем», «Если ты загрязняешь Землю, ты загрязняешь свою жизнь!».

Благодарим за сотрудничество школу-партнера.
Телефон для справок: 8 (3439) 32-76-63.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина