Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Певец природы: Викторина к юбилею К. Г. Паустовского

«Писать её (сказку) так же трудно,
как передать словами слабый запах травы. Сказку пишешь почти не дыша — чтобы не сдуть тончайшую пыльцу, которой она покрыта.
К. ПАУСТОВСКИЙ

PaustovskijС 17 апреля на детском АБОНЕМЕНТе центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина стартовала викторина, посвященная 125-летию со дня рождения замечательного писателя-натуралиста К. Паустовского.

Константин Георгиевич Паустовский – известный писатель, автор книг о людях искусства, рассказов о животных, произведений о родной природе. Чуткий художник, тонкий наблюдатель, признанный мастер литературного пейзажа, он воссоздает в своих произведениях образы родной природы, помогает читателю по-новому взглянуть на окружающий мир и почувствовать его чарующее великолепие.

Сроки проведения викторины с 17 апреля по 31 мая. Принять участие в викторине могут все желающие учащиеся с 1 по 7 классы.
Победители будут определяться в двух возрастных категориях:

  • 1-4 классы
  • 5-7 классы

Подведение итогов и награждение участников пройдёт в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина 6 июня на мероприятии, посвящённом Пушкинскому дню России. Спонсор викторины - Книжный магазин "Живое слово". (проспект Победы 4)

Ответы на вопросы викторины присылайте на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Викторина» или приносите на АБОНЕМЕНТ центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина по адресу: пр. Победы, 33.

Телефон для справок: 8 (3439) 32-56-09.

Викторина

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина