Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Мы и братья наши меньшие: Обзор–путешествие

8-chaplinaВ период с 6 по 18 апреля в детской библиотеке им. Н Островского (ул. Алюминиевая, 14) для учащихся 1-3 классов школ №1,№5 и №20 состоялось путешествие по страницам книг Веры Васильевны Чаплиной.

Вера Чаплина является одним из знаменитых детских писателей – анималистов известных во всем мире. Специально для детей она написала множество рассказов о братьях наших меньших: «Малыши с зеленой площадки», «Мои воспитанники», «Четвероногие друзья» и т. д. Главная тема всех произведений – жизнь животных зоопарка. Из увлекательных, добрых ее рассказов, ребята узнают о львах, волках, лисах и т.д. Открыть удивительный мир, детям помогают произведения, в которых описаны доброе отношение к четвероногим друзьям. Трогательные истории о животных учат понимать их, чувствовать ответственность за тех, кого приручили.

На встрече школьники познакомились с интересными фактами биографии писательницы и ее произведениями. Удивительным для ребят стало то, что с малых лет Вера самостоятельно ухаживала за своими питомцами, а в ее доме долгое время жили хищники. После чтения рассказов «Волчишко», «Ежиное семейство», «Фомка – белый медвежонок» учащиеся с удовольствием приняли участие в викторине.

Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия. Афиша массовых библиотечных мероприятий детской библиотеки им. Н. Островского смотреть на сайте ЦГБ им. А.С. Пушкина.

Наш адрес: ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
тел.: (3439) 348-326.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина