Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Шоколадные» Сумерки в библиотеке №17

17-vogd21 апреля прошли самые сладкие БиблиоСумерки в истории библиотеки №17, которая располагается на поселке имени Чкалова. Для всех юных читателей озорная Огневушка-Поскакушка и опытный старатель Дедко Ефим устроили увлекательнейшее путешествие в мир шоколада.

17-vogd1Побывав в гостях у Вождя племени и Екатерины Великой, дети узнали об истории появления на наших столах этого восхитительного лакомства. А выполнив трудные, но интересные задания, получили заслуженные призы: дегустацию настоящего горячего шоколада и маленькие вкусные сувениры. Кроме того, приятным моментом был мастер-класс по созданию фигурки ангела из конфетных фантиков, вызвавший море восторженных возгласов. 

17-vogd3Следующей частью праздника было торжественное награждение участников и победителей конкурсов «России сердце не забудет» и «С Пушкиным наедине». Все ребята получили полезные призы и грамоты, а взрослые, которые им помогали, – благодарственные письма. Ну, а те дети, кто участия в конкурсах не принимал, вслух жалели об этом и обещали сделать это в следующий раз.

Не менее важной частью Библиосумерек-2017 стала викторина «Где это видано?», посвященная поселку Чкалова, которую провела Людмила Сарабанская. Оказалось, невероятно увлекательно разглядывать старые снимки на слайдах и с удивлением узнавать знакомые места родного поселка.

17-vogd2Завершал праздник концерт клуба любителей бардовской песни «Амальгама» под названием «Птичий базар». Слушатели весело подпевали смешным песням «о птичках, кузнечиках и прочих радостях бытия», громко аплодировали, вызывали на бис и долго-долго не отпускали выступающих.

Коллектив библиотеки №17 поздравляет победителей и участников конкурсов, а также благодарит всех гостей «шоколадных» БиблиоСумерек-2017. Ждем всех на праздник в следующем году!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина