Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Улица, улица, как тебя зовут?»: Виртуальное путешествие

8-uliza25 апреля в детской библиотеке им. Н Островского (ул. Алюминиевая, 14) для дошкольников из детского сада № 20 и учащихся 3-4 классов школы №1 состоялась виртуальная прогулка по улицам города.

Каменск-Уральский имеет неповторимый облик. Наш город начал свое развитие со строительства металлургических заводов, именно вокруг них возводились жилые дома и прокладывали улицы. Строительство Уральского алюминиевого завода началось в районе деревни Красная горка, именно поэтому наш район и называется Красногорским.

Почему улицы так называются и что на них расположено, дети смогли узнать совершив увлекательный экскурс по Красногорскому району. Началось путешествие с одной из старейшей и главной улицы города и района – Алюминиевой. Она начинается от проходной завода и заканчивается недалеко от реки Исеть. Визитной карточкой нашего района, несомненно, является «Римский» трехкаскадный фонтан, выполненный в классическом стиле. Об этой и других известных достопримечательностях, расположенных на центральной улице, библиотекарь рассказала на встрече с ребятами. Детвора «прогулялись» и вспомнили другие улицы: Гагарина, Исетская, Набережная, Бугарева, Октябрьская и Каменская и др. Удивительным для читателей стало то, что железнодорожный мост через реку Исеть, является памятником архитектуры. Много нового и познавательного дети узнали на нашей встрече.

Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия. Афиша массовых библиотечных мероприятий детской библиотеки им. Н. Островского смотреть на сайте ЦГБ им. А.С. Пушкина.

Наш адрес: ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
тел.: (3439) 348-326.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина