Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Вечный огонь»: Мастер-класс

8-ogonb4 мая в детской библиотеке №8 им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) состоялся мастер-класс по изготовлению поделки «Вечный огонь» в технике оригами.

Дети с удовольствием трудились над поделкой, обсуждая смысловую атрибутику Вечного огня у Кремлевской стены в Москве на могиле Неизвестного солдата и Георгиевской ленты. От библиотекаря узнали, что во многих городах бывшего Советского Союза горит Вечный огонь в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Участники библиотечного клуба делали своими руками «Вечный огонь» – символ памяти о павших героях, их подвигах в Великой Отечественной войне. Ребята запаслись необходимым материалом для поделки: бумага, клей, ножницы и фломастеры. В процессе изготовления не возникло никаких трудностей. Дети рассказывали, кому они подарят такой подарок, как они пойдут на праздничный парад и салют в честь Великой Победы со своей семьей, делились впечатлениями. В конце мастер – класса каждый ребенок на своей поделке написали годы ВОВ и слова благодарности погибшим героям.

Здорово, что подрастающее поколение целенаправленно вместе со своей семьей идут на торжественные городские мероприятия.

Приглашаем педагогов школьного и дошкольного образования на мероприятия. Афишу массовых библиотечных мероприятий детской библиотеки им. Н. Островского смотреть на сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина.

Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (ост. Пл. Горького)
тел. (3439) 348-326

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина