Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Главное слово в нашей судьбе

Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. На разных языках народов мира оно звучит почти одинаково.

mamaДревние греки отдавали дань уважения матери всех богов Гее, римляне – восточной Кибеле, кельты – богине Бриджит. С 17 по 19 век в Великобритании отмечалось Мамино воскресенье…

«Свет-государыня, матушка!», «Госпожа моя, родна матушка!» - таковы обращения детей к матери в русских сказках, песнях, былинах. А сколько прекрасных страниц в русской поэзии и прозе посвящены самому дорогому человеку на свете!

Праздник День матерей России был установлен Указом Президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

В библиотеке-филиале № 19 на вечерах «Цветы для мамы» и «Самая прекрасная из женщин», учащиеся школы № 23 будут говорить теплые слова своим мамам и бабушкам, а ребята из хорового коллектива музыкальной школы № 1, под руководством Л.Н. Братцевой, дадут для них небольшой концерт. Библиотекари подготовили мультимедийное занятие об этом замечательном празднике.

Хотите присоединиться к их поздравлениям?

Мы с радостью ждём Вас в библиотеке по адресу Стахановская, 1.

И детей, и их родителей. Потому, что какими бы взрослыми, сильными, умными мы не стали, как бы далеко ни уехали из родительского дома, мама всегда останется для нас мамой, а мы – её детьми.

Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от матерей!».

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина