Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Пушкинка чествует читающий Каменск в День библиотек!
sova26 мая в Пушкинском зале центральной библиотеки пройдет церемония вручения VIII городской библиотечной премии «H0MO LEGENS» («Человек читающий»).
 
Премия «H0MO LEGENS» была учреждена в 1999 году в честь 100-летия со дня основания центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина. Традиционно церемония награждения Лауреатов проходит  1 раз в 2 года 27 мая в Общероссийский  День Библиотек
 
Городская библиотечная премия «H0MO LEGENS» вручается в десяти номинациях: пять из которых присуждаются библиотечным работникам («Смысл жизни и судьба: Старейшему библиотекарю», «Поколение NEXT»: Молодому библиотекарю» и др). Другие пять - деловым партнерам, благотворителям, отдельным лицам или организациям, оказавшим поддержку наиболее социально и культурно значимым книжным проектам и программам библиотек («За помощь в формировании положительного имиджа библиотеки»; «Благотворительность», «Деловое сотрудничество», «Творческий альянс» и др.) 
 
Лауреатами премии в разные годы становились не только лучшие библиотечные работники, но и люди, которые профессионально не имеют отношение к библиотечному делу. Это каменцы, которым не чуждо дело культурного процветания и образования родного города. Среди них: директор колокольного завода «Пятков и К» Николай Пятков, заслуженный работник культуры РФ Надежда Поплыгина, журналисты Елена Шеремет и Снежана Кужелева,  дизайнер Женя Ясная, Павел Лейч, краеведы Владислав Ермаков и Дмитрий Анчугов, народный артист Александр Иванов, филологи Ирина и Павел Усовы, поэт Сергей Симонов, депутат Надежда Малахова и другие.
 
Дипломами Лауреатов премии «HOMO LEGENS» награждены: газета «Каменский рабочий» и «Каменская газета», информационная фирма «ОмегаПлюс», детская музыкальная школа № 2, филиал Института международных связей, компьютерный магазин «ЮНИТ», творческая группа «Дизайн вовремя», ЗАО «Радиотелефон» (КаменскТелеком), медиа-холдинг «Компас» и интернет–портал «KU66».  
 
И это далеко не полный перечень организаций, учреждений и частных лиц, на деле доказавших своё неравнодушие к проблемам духовной культуры родного города.
 
Городская библиотечная премия «HOMO LEGENS» выполнена в виде Диплома, к которому прилагается статуэтка, символизирующая Читающего Человека.
 
Лауреатов VIII премии «HOMO LEGENS» узнаем совсем скоро – 26 мая. Начнется  церемония в 17 часов. 
 
Приглашаем на церемонию вручения всех Лауреатов премии «H0MO LEGENS» прошлых лет, друзей, деловых и творческих партнеров каменских библиотек.
 
Телефон для контактов: (3439) 32-33-81 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина