Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Друзья наши четвероногие: Занимательная программа

8-detki v kletre 223 и 25 мая в детской библиотеке им. Н. Островского (пл. Горького) для дошкольников детского сада №20, состоялась занимательная программа по произведениям Самуила Яковлевича Маршака.

Самуил Маршак – один из известнейших и любимых детских писателей. Он всю жизнь был верным другом детворы. Его стихи и сказки начинают читать с самого раннего возраста. Все они проникнуты большой любовью к маленьким читателям, ведь произведения глубоки по смыслу и поэтому бессмертны. Перу Самуила Яковлевича принадлежат забавные произведения: «Кот и лодыри», «Сказка об умном мышонке», «Сказка о глупом мышонке», «Усатый полосатый», «Детки в клетке» и др.

На встрече библиотекарь рассказала ребятам интересные факты биографии писателя, вспомнили старые и познакомились с новыми произведениями поэта. Дружно, хором цитировали всеми знакомые задорные, ритмичны стихи о наших четвероногих друзьях из книги «Детки в клетке», это запоминающиеся истории про животных. После громкого чтения рассказов маленькие читатели увлеченно, весело и с легкостью отвечали на вопросы интерактивной викторины.

Наш адрес: ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
тел.: 8 (3439) 348-326

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина