Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Путешествие по книжной России»: выставка-путешествие
Puteshestvie po knizhnoj RossiiС 1 июня  на детском абонементе центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина открылась книжно-иллюстративная выставка «Путешествие по книжной России».
 
Вы когда-нибудь задумывались, в каких городах России "живут" Ваши любимые литературные персонажи? На площадях и улицах, в парках и скверах многих городов России стоят памятники выдающимся героям литературы. Кроме того существуют музеи, усадьбы, резиденции, места, где по историческим сведениям появились литературные персонажи. Почему люди ставят памятники литературным героям? Да потому, что многие герои книг сделали для людей ничуть не меньше, чем реально жившие известные люди. Они каждый день дарят маленькими большим читателям всей земли счастье, учат быть добрыми и верными, мужественными и благородными. 
 
В нашей стране найдутся памятники не только персонажам отечественной классики, но и героям зарубежной литературы. Главное - не на какой земле родился герой, а где его узнали и полюбили всей душой. Встречи с такими памятниками вызывают у людей положительные эмоции. Особенно эти встречи актуальны для детей, так как через знакомство с памятниками у них появляется интерес к литературным произведениям и их авторам. На выставке расположена карта России, на которой обозначены «места жительства» литературных героев. 
Знакомьтесь с литературной картой, ищите на ней своих любимых героев, читайте предложенные книги.
 
Выставка будет работать до 31 августа.
Ждём вас по адресу: пр. Победы, 33.
Телефон: 32-56-09
 
По материалам сайтов:
 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина