Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«В дружбе с природой. Экологический календарь»: цикл книжно-иллюстративных выставок
Vsemirnyj den okeanov 1А океан, действительно, великий,
Бескрайняя прибрежная волна.
И отраженье солнца слепит бликом,
И первозданной свежести вода.
Т. Малюнкина-Ханжина
 
Детский абонемент центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает цикл книжно-иллюстративных выставок в рамках Года экологии.
 
В июне наш экологический календарь представляет экологический праздник - Всемирный день океанов, который отмечается 8 июня.
 
Роль Мирового океана, занимающего более 70% поверхности Земли, сложно переоценить – и климат, и жизнедеятельность человека, и всеVsemirnyj den okeanov 2 живое на планете находится в прямой взаимосвязи с водными ресурсами. Проблемы взаимодействия человечества и мирового океана представляются одними из важнейших в мировом сообществе и обсуждаются больше века. На Международном саммите на высшем уровне, который прошел в 1992 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия), был предложен новый праздник — Всемирный день океанов (World Ocean Day).  C этого времени праздник отмечается всеми, кто имеет даже самое отдаленное отношение к Мировому океану.  В этот день сотрудники многих зоопарков, аквариумов, дельфинариев координируют свои усилия, чтобы бороться за права обитателей морских глубин и стабильную экологическую обстановку.
 
Много нового и  интересного о чудесном мире океанов, о богатстве подводного мира, о пользе океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения, вы откроете для себя из книг и журналов, представленных на нашей выставке.
 
Приглашаем вас посетить нашу выставку с 1 июня по 30 июня 2017 года.
Ждем вас по адресу: пр. Победы, 33.
Телефон для справок: 32-56-09.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина