Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Давайте знакомиться»: Книжная выставка
vistavkaС 1 июня в библиотеке №9 открыта новая выставка «Давайте знакомиться», которая продолжит свою работу до конца августа. Выставка рассчитана привлечь внимание детей к чтению во время каникул.
 
Что такое летние каникулы? Это интересные встречи, новые игры, увлекательные поездки… Это солнце и радостный смех… А еще – книги. Именно сейчас, в период летнего отдыха, - самое время открывать для себя новые книги и новые издательства.
 
На нашей выставке представлены книги издательств «Самокат», «Эксмо», «Астрель». Каждое из них обращается к особым темам, специализируется на определенных направлениях. К примеру, издательство «Самокат» ставит своей целью познакомить ребят с произведениями современных авторов, но при этом напомнить и забытые имена, поделиться своей любовью к литературным произведениям. На обложках книг – имена Д. Пеннака, Д. Сабитовой, Б. Линдгрен и других авторов.
 
Также на выставке представлены произведения Э. Веркина, Т. Пратчетта, Л. Улицкой, Д. Рубиной, Б. Селзника, К. Драгунской…
 
Это далеко не полный перечень замечательных современных авторов, книги которых мы можем читать благодаря издательствам «Самокат», «Эксмо», «Астрель». Именно с них мы решили начать серию знакомств, на которые приглашаем всех желающих.
 
А еще в библиотеке объявлен конкурс «Я возьму тебя с собой». Пожалуй, у каждого человека есть книга, которую он взял бы с собой в путешествие, в отпуск… Что это за книга, почему Вы бы выбрали именно ее? На этот вопрос предлагается ответить участникам конкурса. Творческий подход приветствуется! Всегда рады видеть Вас в библиотеке!
 
Приглашаем к сотрудничеству.
По вопросам обращаться по телефону: 327663.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина