Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Приемный ребенок может стать родным: семинар-практикум для приемных родителей
priyomniyrebyonok7 июля в библиотеке №12 в 13-00 состоится семинар-практикум для приемных родителей «Приемный ребенок может стать родным».
 
Многие современные семьи с большим сочувствием относятся к воспитанникам детских домов, понимая, как тяжело малышам без родительской ласки и семейного уюта. Именно поэтому приёмный ребёнок в семье – явление довольно распространённое. Неродных детей воспитывает не одна сотня пар.
 
Ещё больше семей задумывается над вопросом принятия в свой дом малыша.
 
Но не все отдают себе отчет,  что семье, решившейся на усыновление сироты или на опеку над детдомовским малышом, придётся очень непросто. И самым главным источником сложностей не всегда будет сам ребёнок.
 
Поэтому прежде, чем взять приёмных детей в семью, необходимо понять, почему дети из приютов отличаются от своих сверстников, растущих в семьях. Какие трудности могут встретиться на пути приемных родителей и детей.
 
В нашем городе существует общественная организация замещающих семей «Семья – детям». Представителями этой организации уже накоплен достаточно обширный практический опыт работы с приемными семьями, и они готовы им поделиться.
 
Если вы уже взяли в семью приемного ребенка или только собираетесь это сделать и у вас есть вопросы или сомнения, приглашаем вас посетить семинар-практикум в библиотеке №12.
 
Ждем вас по адресу: ул. Кирова 45а. Телефон для справок: 31-37-36.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина