Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Лето – это маленькая жизнь!
DSCN3236Начало летних каникул в библиотеке №10 (ул. Лермонтова, 133) для  школьного лагеря школы №4  стали яркими, полезными и веселыми. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил,  а самое главное - восстановления здоровья!
 
Как правильно сохранить здоровье  во время летних каникул? Ребятам довелось узнать на библиотечном мероприятии «В путь дорогу DSCN3214собирайся  –  за здоровьем отправляйся!» Вместе с главными героями, «Чистюлей» и «Грязнулей» ребята вспомнили пословицы о здоровье, узнали о правилах закаливания организма, все дружно научили «Грязнулю»  делать зарядку.  Прослушали советы «Чистюли» о значении витаминов, о правилах приема пищи, ответили на вопросы викторины о еде. А ещё узнали, что такое личная гигиена и как её соблюдать. Дали советы «Грязнуле» как правильно умываться,  поиграли с ней в игры: «Мыльный пузырь», «Дружные картинки», напоследок подарили ей мыло и мочалку.
 
Разговор зашел и о вредных привычках:  вреде курения, его влиянии на здоровье школьников. Ведь если не победить вредные привычки, то они победят нас! В итоге ребята пришли к выводу, хорошее здоровье – это источник счастья и радости, которое надо накапливать смолоду.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина