Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Путешествие по Каменску-Уральскому»: квест-игра
kvest-igra16 июня в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) для школьников из городского лагеря состоялась квест – игра «Путешествие по Каменску-Уральскому».
 
Сколько тайн в себе хранит история города! Попасть в те уголки города, в которых еще не бывали, узнать много нового и интересного, дети смогли, приняв участие в игре, состоящей из нескольких этапов. 
 
«Сказочные достопримечательности» – так называлась первая остановка нашего необычного маршрута по городу. Ребята слушали мифы и легенды, связанные с происхождением памятников природы и увлеченно угадывали их названия. В следующем задании под названием «Литературная прогулка», ребятам пришлось приложить много усилий, чтобы вспомнить «литературные» улицы нашего города. Прослушав отрывки из произведений известных писателей, игроки должны назвать улицы города, носящие их имена. С легкостью участники отгадывали произведения, но затруднялись назвать авторов. Совершив путешествие по «Городским лабиринтам», ребята ответили на вопросы, связанные с историей города.
 
Юные Каменцы оказались настоящими эрудитами и знатоками родного города. 
 
Библиотека имени Н. Островского находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького). 
тел. (3439) 348-326
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина