Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Большая прогулка: виртуальное путешествие

denprog315 июня в библиотеке № 12 участники Летней Программы Чтения узнали о необычном, почти спортивном празднике, который любят все жители планеты, начиная с детворы и заканчивая неунывающими пенсионерами - Международном дне прогулки.
 

Именно 15 июня всем мировым сообществом с удовольствием отмечается этот неординарный и объединяющий людей праздник. Большое преимущество этого праздника состоит и в том, что его можно отмечать, без особых материальных затрат, потому что отправиться на прогулку в приятной компании тихим солнечным днем или в вечернее время обойдется даром и ничего кроме пользы здоровью не принесет.
 
Прогулка — это хождение на свежем воздухе, совершаемое ради удовольствия и отдыха. Однако прогулка, это далеко не пустое времяпрепровождение. Наслаждаясь природой или городской архитектурой, можно наладить взаимоотношения с близкими людьми, поддержать психо-эмоциональный фон и, конечно, сохранить отличную физическую форму.denprog1
 
Очень заинтересовала юных слушателей информация о том, что пешие прогулки по окрестностям не менее трех раз в неделю в течение 40 минут, способствуют интенсивному развитию интеллекта. Кроме того прогулки способствуют расширению кругозора и укреплению иммунитета.
 
Библиотекари напомнили ребятам, что для того, чтобы прогулки приносили радость, нужно соблюдать определенные правила поведения. Особенно детально обсудили правила безопасности при лесных прогулках, а в конце мероприятия юные путешественники получили памятки: «Что делать, если заблудился в лесу».
 
denprog2Юные слушатели были удивлены, узнав, что в нашем городе ежегодно проходит поход выходного дня «Каменская прогулка». Ребята с удовольствием рассматривали фотографии, размещенные «вконтакте» на страничке «Каменская прогулка» и выразили желание обязательно отправиться в такой интересный поход по родному городу.
 
Завершилась беседа о прогулках просмотром передачи «Неизвестный Каменск», после которого ребята сделали вывод, что в нашем городе есть множество интересных и таинственных мест, куда можно отправиться на прогулку с друзьями или родителями.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина