Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Путешествие на зеленый свет

DSCN2014
15 июня библиотека №10 (ул. Лермонтова, 133) пригласила отряды летнего лагеря школы №4, на мероприятие, посвященное правилам дорожного движения.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице, особенно во время школьных каникул.DSCN1955

Игра – эстафета началась со встречи с заскучавшей Кикиморой, которая чудом оказалась в городе, и растерявшись на дороге была остановлена Магистром дорожных наук. Ребята помогли ознакомить Кикимору с правилами дорожного движения и дорожными знаками. Знания правил дорожного движения дети подтвердили и ответив на вопросы викторины, что такое тротуар, мостовая, почему пешеходный переход называется "зеброй", как работает светофор и как вести себя на дороге, какие бывают дорожные знаки и где они установлены. Все вместе поучаствовали в конкурсах «Лучший шофер», «Регулировщик», умело загнали автомобиль в гараж, разгадали загадки, показали актерское мастерство, обыграв сценки в конкурсе «Театр – теней». Напоследок дали напутствие Кикиморе, и отправили ее обратно в лес открывать «Школу дорожных наук».
 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина