Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Проделки Бабы Яги»: Театрализованная игровая программа
 
baba-yaga5
23 июня в детской библиотеке им. Н. Островского (Алюминиевая, 14) в преддверии дня рождения «Бабы Яги» для детей из летних городских лагерей состоялась театрализованная программа.
 

Хочется творить маленькие чудеса,
 
чтобы не летать на метле…
 
На празднике ребята узнали, что 27 июня Баба Яга отмечает свой день рождение. Яга – известная личность, но откуда пошло ее имя? Бабу Ягу в старые времена называли лесная женщина, а на Руси ее звали Берегиней, потому что она оберегала и растила маленьких деток. В зловредную старуху она превратилась позже. Сегодня ею пугают детей, причем зря, на самом деле никому она не причинила зла, не зажарила и не съела.baba-yga4
 
Вот и мы решили, предложить встретится с этой удивительной старушкой. Увидев Бабу Ягу – у детей захватило дух. Не смотря на это, школьники согласились поучаствовать в сказочной викторине «От Бабы Яги», а так проявить сноровку и хитрость, посостязавшись в конкурсах. В конце встречи, ребят ожидало заключительное задание: «Открыть волшебный ларец». Для этого надо было разгадать сказочный кроссворд, с чем они справились великолепно. Из волшебного ларца именинница угощала всех сладостями в обмен на поздравление с Днем рождения.
 
Вот такие чудеса случаются в нашей библиотеке.
 
Библиотека находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (пл. Горького)
 
тел.(3439) 34-83-26
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина