Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

День памяти и скорби: комплекс мероприятий в библиотеке №12
denpamyate3
22 июня библиотека № 12 совместно с представителями Свердловской региональной общественной организации «Содействие ветеранам боевых действий и военных конфликтов» провела комплекс патриотических мероприятий.
 

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. В этот день 76 лет назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей земле - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.
 
В память об этих страшных днях, в рамках проекта «Встречи в пути» состоялась встреча спортсменов секции джиу-джитсу ДЮСШ г. Каменск-Уральского и Сергея Владимировича Родионова.denpamyate2
 
Сергей Владимирович рассказал ребятам о первых днях Великой Отечественной войны и познакомил ребят с оружием, которое помогло нашим солдатам завоевать долгожданную победу. Подробный рассказ и наглядная демонстрация пистолета-пулемёта Шпагина и автомата Калашникова впечатлили и заинтересовали не только мальчишек. Даже девчонки слушали увлекательный рассказ с большим интересом.
 
Юные спортсмены поразили всех своими знаниями: они без труда называли имена пионеров-героев, вспоминали великих советских полководцев, Героев Советского Союза, а также рассказывали о своих близких, защищавших нашу Родину от врага.
 
Завершилась встреча фотосессией: каждому хотелось подержать в руках настоящее оружие и оставить себе на память снимок. Ребята на собственном опыте убедились, что не так-то просто взвести курок и удержать в руках настоящее оружие. Вывод был сделан однозначный: защитники отечества должны быть в отличной физической форме!
 
Не менее интересное мероприятие ждало участников Летней Программы Чтения – вместе с библиотекарями они отправились в увлекательное путешествие в прошлое. В назначенный час перед ребятами распахнулись двери частного музея Сергея Владимировича Родионова.
 
denpamyate5
В коллекции представлено огромное количество вещей, так или иначе связанных с Великой Отечественной войной: от оружия и техники до фотографий и орденов. Дети и взрослые с неподдельным интересом рассматривали удивительные диорамы, посвященные крупнейшим военным операциям Великой Отечественной войны.
 
Также юные читатели познакомились с фото и радиотехникой, которые использовались в средине прошлого века: с проигрывателями, радиолами, фотоаппаратами и видеокамерами.
 
Библиотекари приглашают всех ребят в библиотеку № 12 каждый четверг в 15-00 на интересные и познавательные мероприятия!
 
Наш адрес: Кирова 45-а.
 
Тел. 31-37-36.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина