Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Как Лиса хитрила-хитрила и никого не перехитрила: игра путешествие
IMG 3870
23 июня сотрудники библиотеки № 17 (ул. Трудовые резервы, 8 А) провели итоговое мероприятие «Как Лиса хитрила-хитрила и никого не перехитрила» для городских летних лагерей.
 

Как-то одним летним днём встретились на лесной полянке Медведь и Лиса. Решила Лиса над медведем подшутить. Вручила она Медведю гриб-мухомор, а сама убежала. Да только ребята из городского летнего лагеря не дали Медведю гриб несъедобный попробовать. Объяснили ему, что съедобное, а что нет. Медведь рассердился на Лису и отправился вместе со всеми на ее поиски.IMG 3798
 
Только Лиса-хитра. Не так-то просто её найти. Пришлось гостям лесным следы распутывать: волчьи, заячьи, лисьи и другие. А как нашли нужный след, так Медведь и побрёл Лису искать. Только ушел, а она тут как тут. Стала она ребятам загадки загадывать. А загадки-то с подвохом. Ребята, хоть и попадались порой на лисьи уловки, но всё же с заданием справились.
 
Вдруг послышался тихий плач. К ребятам за помощью обратился Муравьишка. Он так заработался, что потерял дорогу домой. Дети помогли ему - нашли в книге ответы на вопросы: где обитает даурский ёж, почему белый медведь прячет нос, где в России растет можжевельник высокий и т. п. Поблагодарил Муравьишка ребят и отправился к себе домой.
 
IMG 3780А тут и Медведь появился - отыскал Лисицу. Пожурил он её, но по доброте своей простил. Хоть и хитра Лиса, да только перехитрить дружных ребят не сумела.
 
Вот так весело завершились в этом году мероприятия для детей из летних городских лагерей.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина