Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Литературный экоклад»: Квест-игра
Детская библиотека № 8 им. Н. Островского (пл. Горького), в рамках проведения Года экологии, продолжает серию экологических квест-игр на абонементе.
 
«Литературный экоклад» – так называется необычная выставка-игра, посвященная творчеству писателей-природоведов. На этот раз младшим школьникам предстоит отправиться в книжное путешествие на поиски необычного клада. Квест - игра – это всегда азартно и весело, а поскольку проходит в библиотеке, то она еще и познавательна, и обязательно связана с книгой. Ребятам необходимо пройти 10 этапов. На каждом из этапов их ждет вопрос определенной категории («Птичий гомон», «Зеленые страницы», «Лесные загадки» и т.д.) по произведениям любимых писателей: М. Пришвина, В. Бианки, Н. Сладкова и мн. др. Все задания находятся в сундучке Старичка – Лесовичка. 
 
Играть ребятам легко и интересно, поскольку они любят и хорошо знают книги о животных. kladКроме того, игра дает возможность проявить знания и смекалку, а также показать свое умение работать с книгой. Следуя маршруту морской карты и отвечая на вопросы, юные путешественники зарабатывают первоначальный капитал. Стоимость правильного ответа – 5 баллов. В результате, преодолев весь нелегкий путь, ребята доберутся до сундука с кладом, разгадав кроссворд, узнают основное слово и заработают бонусные очки.
 
Это уже второй экологический маршрут, предложенный нашим читателям в течение года. Все «эко-знатоки» получат Дипломы, победитель – почетное звание «Эрудит года» и памятный подарок.
 
Принимайте участие в квест-играх на абонементе нашей библиотеки, зарабатывайте баллы, побеждайте! Будем играть, читать и познавать удивительный мир природы вместе!
 
Детская библиотека имени Н. Островского 
находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 14 (остановка пл. Горького)
телефон: (3439) 348-326
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина