Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Каменску-Уральскому – 335!
DSC07250В преддверии Дня города в библиотеке им. А.С. Пушкина оформлены тематические выставки. 
 
8 июля в Каменске-Уральском пройдет уже XIII фестиваль колокольных звонов «Каменск-Уральский – колокольная столица». Фотовыставка «Колокольный перезвон» позволит вспомнить яркие моменты первого фестиваля. Один из самых распространенных видов фотографии - портретная съемка. Умелый фотограф должен передать характер человека, его эмоции и настроение всего лишь одним кадром. Все это можно увидеть в работах известного каменского фотографа Ларисы Бурковой. 
 
Для ценителей поэзии будет интересна подборка стихов о Каменске-Уральском. На выставке «Любимому городу посвящается…» представлены стихи как именитых каменских поэтов, так и мало известных. Но всех их объединяет душевная любовь к родному городу. Культуролог и поэт Дмитрий Замятин писал: «Литературное произведение, образ могут вырастать из географического пространства, пейзажа, ландшафта, города; питаться ими – но и одновременно фактом своего существования создавать их».
 
Городу исполняется 335 лет. И в этом нет ошибки. С середины XX века, официально считали днем основания города год пуска Каменского завода – 1701. Но музейные работники и краеведы без устали твердили, что за дату основания надо брать год получения жалованной грамоты монахами Далматовского монастыря – 1682. И вот в 2017 году мы отмечаем эту круглую дату. А разобраться во всех исторических тонкостях поможет выставка-просмотр  изданий о городе – «Каменск-Уральский – три века славной истории», которая подготовлена в отделе краеведческой литературы. Если у Вас возникли вопросы, на них смогут ответить краеведы, которые 14 июля в 17.00 соберутся в библиотеке им. А.С. Пушкина на очередном заседании краеведческого общества.
 
Выставки работают до 7 августа.
Ждём всех желающих по адресу: пр. Победы, 33.
Телефон для справок: 32-23-53.
 
 

Валерия Белоусова's Slidely Gallery by Slidely Photo Gallery

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина