Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«В дружбе с природой. Экологический календарь»: цикл книжно-иллюстративных выставок
Mezhdunarodnyj den tigra 1Детский абонемент центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает цикл книжно-иллюстративных выставок в рамках Года экологии.
 
В июле наш экологический календарь представляет экологический праздник - Международный день тигра.
 
Из кошачьих зверь зубастый,
Как в тельняшке полосатый.
С этим юнгой не до игр!
Это крупный хищный тигр.
 
Т. Маршалова
 
Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Этот праздник был учрежден в 2010 году на Mezhdunarodnyj den tigra 2Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за обозначенный период. К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз. И сегодня тигры находятся под угрозой исчезновения. В большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров. И эта проблема не может не волновать природоохранные сообщества всего мира, в том числе и в нашей стране. 
 
На выставке вниманию читателей предоставлена информация о представителях вида этого красивого животного: об их популяции, образе жизни, укладу внутри семейства, взаимоотношении с человеком и даже численности на сегодняшний день. 
 
Приглашаем вас посетить нашу выставку с 3 июля по 31 июля 2017 года.
Ждем вас по адресу: пр. Победы, 33.
Телефон для справок: 32-56-09.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина