Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Все начинается с семьи – День Петра и Февронии в библиотеке №12
yubilyare1Семья и дом – как свет и хлеб.
Родной очаг – земля и небо.
В спасение даны тебе,
в каких бы ты заботах не был.
 
7 июля в библиотеке №12 состоялась праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.
 
День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране 8 июля. И, несмотря на то, что праздник этот достаточно молод, он входит в дом каждой семьи и напоминает нам о роли заключенного брака, верности и преданности супругов. Петр и Феврония Муромские считаются покровителями семьи и являются эталоном любви и верности.
 
Практически в каждом городе России в этот день происходит настоящий «свадебный переполох». Многие считают заключение брака в День yubilyare2семьи, любви и верности особой счастливой приметой.
 
Накануне этого замечательного праздника в библиотеке №12 чествовали «свадебных юбиляров» - супружеские пары, чьей совместной жизни в этом году исполняется 10, 50 и 55 лет.  
 
Начальник отдела ЗАГС г. Каменска-Уральского Ромасюкова Светлана Егоровна и специалист первой категории Поздеева Марина Игоревна в торжественной обстановке поздравили супругов Вагановых, Щелконоговых и Кучановых. Искренние и проникновенные слова о крепости семейных уз, взаимопонимании и любви, растрогали не только юбиляров, но и всех присутствующих. Супруги расписались в книге торжественной регистрации и получили юбилейные свидетельства о браке.
 
Поздравили юбиляров и сотрудники библиотеки №12. От лица партнера фестиваля фитостудии «Прасковья» они вручили супружеским парам подарочные сертификаты, а от кондитерской «Сладкое Королевство» - карточки на скидку 10%.
 
На торжество пришли дети юбиляров, которые от души расцеловали своих родных, вручили им цветы и сфотографировались на память. Фотозона была оформлена яркими воздушными шарами и ромашками – символом любви, чистоты и верности.
 
Прекрасным творческим подарком для всех гостей праздника стали музыкальные композиции, прозвучавшие в исполнении выпускницы ДМШ №2 Марии Яковлевой.
 
yubilyare4Но на этом праздник не закончился. Накануне фестиваля был объявлен литературный конкурс на лучшую историю любви и знакомства «Я встретил Вас…». 
 
У каждого в сердце хранятся воспоминания о первой встрече с любимым человеком, переживания... любовь это так трепетно и так необъяснимо. Семьи-участники конкурса поделились теми жизненными сюжетами, благодаря которым они обрели свое счастье. Любовь всегда удивительна и непостижима. Она может соединить людей совершенно случайно, может привести их в одну точку даже из разных стран, может остановить в толчее вокзала или соединить взгляды в обычном автобусе.
 
Победителями конкурса стали семьи Невирук, Бобровых и Ногиных. Они получили подарки от партнеров фестиваля: кондитерской «Сладкое Королевство», студии «ШОВ» и профессионального фотографа Евгения Юдаева.
 
Завершился праздник открытием фотовыставки-конкурса «1000 кадров счастья», на которой представлены более шестидесяти работ в жанре свадебной фотографии шести профессиональных фотографов нашего города: Елены Топаловой, Александра Ноговицина, Артура Шакирова, Андрея Кадочникова, Владимира Журавлева и Евгения Климова.
 
Полюбоваться на замечательные фотоработы и, может быть, определиться с выбором фотографа для своего семейного торжества, можно до 31 августа.
 
Ждем вас в библиотеке №12 по адресу: ул. Кирова 45а.
Часы работы: вторник-пятница – с 10-00 до 18-00, суббота – с 10-00 до 16-00. Воскресенье-понедельник – выходной день.
Телефон для справок: 31-37-36.
scroll back to top
 

Комментарии

 
#1 Наталья 11.07.2017 16:29
Очень трогательное торжество! Молодежи нужно равняться на эти чудесные пары! Задумка классная! А выставка свадебных фото вообще бесподобная!
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина