Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Новинки отдела литературы на иностранных языках

«Открыть» Россию иностранцам…

В отдел литературы на иностранных языках ЦГБ им. А.С. Пушкина поступила замечательная книга о России на английском и русском языках: «Россия: города, люди, традиции». Автор книги – Караванова Н. Книга выпущена издательством «Эксмо» в 2010 году. Это иллюстрированная энциклопедия, адресованная всем, кто интересуется Россией. Книга была написана по многочисленным просьбам иностранных студентов и преподавателей.

В издании рассматриваются самые разнообразные темы: природа и климат в России, образование и медицина в нашей стране, города России, традиционная русская семья; стереотипы общения у русских, знакомство и представление, разговор по телефону, праздники и поздравления и др.

В энциклопедии можно найти ответы на вопросы, возникающие при знакомстве с русским языком и Россией: когда к русским нужно обращаться на «вы», а когда на «ты»; когда человека можно назвать только по имени, а когда по имени-отчеству; русский и россиянин – какая разница; где и как русские любят проводить свободное время; что такое дача, блины, бабье лето, Масленица и др.

Прочитав книгу, можно легко и свободно рассказать о нашей стране, ее реалиях и достопримечательностях. Перевод книги на английский проверен носителем английского языка.

А иллюстрации книги помогут не только лучше узнать Россию, но и почувствовать ее…

scroll back to top
 

Добавить комментарий

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина