Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Путешествие по Каменску – Уральскому»: Квест – игра, посвященная Дню города
master- klass17 июля в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) состоялась КВЕСТ-игра «Путешествие по Каменску-Уральскому» и мастер-класс по изготовлению «Царь – пушки» для воспитанников Красногорского Специального Коррекционного Детского Дома и наших любимых читателей.
 
В этом году наш город празднует 335 лет со дня основания. Попасть в те уголки города, в которых еще не бывали, узнать много нового и интересного, дети смогли, приняв участие в Квест – игре под названием «Путешествие по Каменску – Уральскому». Игра состояла из нескольких этапов.
 
«Сказочные достопримечательности» – так называлась первая остановка нашего необычного маршрута. Ребята слушали мифы и легенды, связанные с происхождением памятников природы и увлеченно  угадывали их названия. 
 
В следующем задании под названием «Красногорская прогулка», детям пришлось приложить много усилий, но они все-таки справились. kvest-igra 2Прослушав краткое описание объектов, которые находятся в том или ином месте, назвать улицу, расположенную в Красногорском районе. 
 
Совершив путешествие по «Городским лабиринтам», школьники ответили на вопросы, связанные с историей города и разгадали кроссворд, где зашифровано название одного из главных символов города – «Пушки». Юные Каменцы оказались настоящими эрудитами и знатоками родного города.
 
С большим удовольствием ребятишки приняли участие в нашем мастер – классе. Из подручного материала: пустых спичечных коробков, цветной бумаги, пуговиц и втулки от туалетной бумаги, они смастерили превосходную «Царь – пушку», которую забрали с собой в качестве сувенира. 
 
На абонементе в течение всего дня, ребята с удовольствием принимали участие в познавательной игре «Городской калейдоскоп» и получали разнообразные призы. 
 
Море радости и отличное настроение на весь день нашим читателям было обеспечено.
 
Выражаем благодарность нашему партнеру – магазину канцелярских товаров «Gross Haus» за предоставленные  подарки.
 
Детская библиотека им. Н. Островского находимся по адресу: ул. Алюминиевая,14 (пл. Горького), т.: 8 (3439) 348-326
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина