Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Музыкальный диалог: Встреча с Екатериной Медведевских

12-dialog120 июля в библиотеке №12 в рамках программы летнего чтения состоялась творческая встреча с преподавателем по классу фортепиано МБУДО «Детская музыкальная школа №2» Екатериной Вячеславовной Медведевских. 

Какова роль классической музыки в нашей жизни? Она разделяет с человеком моменты печали и даёт в полной мере насладиться радостью, она бодро будит нас по утрам и помогает уснуть на исходе дня. Классическая музыка влияет на формирование мышления человека, отражается на его личности. К сожалению, в современном мире все реже удается слышать концерты классической музыки. Популярность ее со временем падает.

12-dialog4Как же были удивлены юные читатели, пришедшие в библиотеку в минувший четверг, оказавшись в настоящей музыкальной гостиной! Её обстановка располагала к приятному и познавательному разговору о великих композиторах, таких, как Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен, Вольфганг Амадей Моцарт и Пётр Ильич Чайковский.

Дети и взрослые с удовольствием слушали произведения классиков в исполнении педагога и концертмейстера Екатерины Медведевских. Участники музыкальной гостиной ещё долго не могли расстаться: пели песни, слушали любимые мелодии из детства и делились своими впечатлениями.

Коллектив библиотеки №12 выражает благодарность Екатерине Вячеславовне Медведевских и желает ей дальнейших творческих успехов. Библиотекари приглашают всех ребят в библиотеку №12 каждый четверг в 15-00 на интересные и познавательные мероприятия.

Наш адрес: Кирова 45-а.
Тел. 8(3439) 31-37-36.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина