Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Литературный Петербург: Виртуальная экскурсия

12-piter3 августа в рамках программы летнего чтения в библиотеке №12 состоялась виртуальная экскурсия «Литературный Петербург».

Кто не знает этот славный город с его замечательными набережными, сфинксами, соборами, крышами, музеями... Перечислять можно бесконечно. Сколько известнейших писателей и авторов ходило по Невскому проспекту, а сколько героев романов и книг жило в Северной столице.

Во время встречи дети познакомились с Санкт-Петербургом, узнали его историю и вспомнили некоторые художественные произведения, действие которых происходило в городе на Неве. Сопровождалась виртуальная экскурсия видеорядом главных красот Петербурга.

Юные читатели увлечённо рассматривали потрясающие фонтаны Петергофа, уникальные экспонаты Эрмитажа, величественные Казанский и Исаакиевский соборы, знаменитый крейсер «Аврора». С особенным интересом ребята смотрели на то, как производится полуденный артиллерийский выстрел со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

В заключении библиотекари пожелали участникам встречи побывать в этом замечательном городе и своими глазами увидеть всю красоту Санкт-Петербурга.

Библиотекари приглашают всех ребят в библиотеку №12 каждый четверг в 15-00 на интересные и познавательные мероприятия.

Наш адрес: Кирова 45-а.
Тел. 8 (3439) 31-37-36.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина