Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Сам себе сценарист: беседа-практикум

Три главные составные части фильма: сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
Алфред Хичкок

12-szenar310 августа в библиотеке №12 состоялась очередная встреча с участниками Летней Программы Чтения – беседа-практикум «Сам себе сценарист».

Ребята познакомились с профессией сценариста и узнали о ней много интересных подробностей. Например, все были уверены, что сценаристы работают только на киностудии. Открытием для участников встречи стало то, что сценарии можно писать для детских праздников, крупных массовых мероприятий, рекламных видеороликов и даже для компьютерных игр!

Ребятам рассказали, что входит в обязанности сценариста и какими качествами должен обладать человек, чтобы освоить эту профессию. Участники беседы дружно согласились с тем, что одним из важнейших качеств будущего сценариста является любовь к чтению. Ведь, когда человек много читает, он не только получает массу интересной информации, но и учится правильно и красиво выражать свои мысли.

12-szenar1Узнав некоторые приемы и секреты работы сценариста, участники Летней Программы Чтения попробовали свои силы в написании сценария для небольшого видеоролика на экологическую тему. Завершилась встреча просмотром и обсуждением экологических видеороликов, снятых в нашем городе студией "Feelin media production".

Тема экологии была выбрана не случайно! В настоящее время в библиотеке №12 идет прием работ на конкурс сценариев для экологической рекламы. В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 12 до 17 лет.

Условия конкурса можно узнать на страничках библиотеки №12 в соц. сетях, а так же по адресу: ул. Кирова 45а.
Часы работы в августе: с 10 до 18; в субботу с 10 до 16.
Воскресенье и понедельник – выходные дни. 
Справки по телефону: 8 (3439) 31-37-36.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина