Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Будущее без терроризма: Час проблемных вопросов

12-terror15 сентября в библиотеке №12 состоялась встреча с учениками 8 «б» класса школы №1. Ребята обсудили вопросы, связанные с терроризмом и почтили память жертв террористических актов.

В современном обществе слова «терроризм» и «экстремизм» становятся уже привычными. Средства массовой информации то и дело рассказывают о новых террористических актах, происходящих в мире. Должны ли мы привыкнуть к этим словам и воспринимать их, как некую неизбежность или вовсе делать вид, что нас это не касается?

Терроризм на сегодняшний день является серьезнейшей проблемой, от которой нельзя просто так отмахнуться. И в первую очередь нужно донести информацию об ужасающих последствиях терроризма до подрастающего поколения. Как показывает опыт, дети, выросшие в благополучное мирное время, не отдают себе отчет о настоящих размерах опасности террористических действий.

12-terror2В ходе беседы восьмиклассники раскрыли понятия таких слов как «терроризм», «теракт», обсудили причины, порождающие желание совершать террористические акты. А так же повторили правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов и поведения при возникновении угрозы теракта и захвата в заложники.

Школьникам рассказали о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире и в нашей стране. Особое внимание было уделено трагическим событиям 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибло более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Завершилось мероприятие зажжением свечей и минутой молчания в память о погибших от рук террористов.

scroll back to top
 

Добавить комментарий

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина