Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Мастер-класс по декупажу

27 ноября в России отмечался День матери. По-своему его отпраздновали и в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, организовав мастер-класс по декупажу для всех желающих.

img_2103img_2134img_2146img_2150img_2156img_2152img_5425img_2123

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В наше время невероятно развилась мода на вещи «ручной работы», на уникальные подарки, элементы интерьера и одежды. А мастер-класс – это возможность приобрести практический опыт под руководством профессионалов. Поэтому, проведение мастер-классов ко Дню матери в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина уже стало традиционным и весьма посещаемым мероприятием. Так в прошлом году на мастер-классе все желающие смогли сделать своими руками народную куклу – закрутку и рождественского ангела. В этом году, в преддверии новогодних праздников, решено было постигать основы декупажа на примере оформления бутылки шампанского или любого другого стеклянного предмета.

Слово, decoupage французского происхождения, и дословно переводится как «вырезать». Технику декупажа можно применять на коже и металле, керамике и текстиле, дереве и папье-маше, бетоне и стекле – нет такой поверхности, на которой невозможно было бы выполнить декупаж. Об этом и о многом другом в начале занятия рассказали преподаватели: Райшис Светлана Николаевна, руководитель мастерской декоративно-прикладного творчества для взрослых и детей «Стиль – деко» и Алексеева Галина Павловна, учитель труда школы № 32. А в процессе занятия все присутствующие на мастер-классе смогли самостоятельно превратить пустые бутылки из-под вина, вазы и стаканы в уникальные сувениры.

Вот что получилось у нас.

P.S. Мастер-класс сопровождала выставка работ мастеров декупажа и их учеников, а также большая выставка – продажа изделий декоративно-прикладного творчества каменских мастериц.

Все желающие могли не только изготовить самостоятельно, но и купить вот такие эксклюзивные подарки на Новый год себе и своим близким.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина