Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Стихи и картинки для внучки Алинки»

25 ноября на детском абонементе библиотеки семейного чтения «Очаг» по ул. Суворова, 27 состоялась презентация сборника стихов каменской поэтессы Татьяны Александровны Барышниковой.

Татьяна Александровна – педагог, преподаватель русского языка и литературы, по своей первой профессии, член литературного клуба «Феникс» г. Каменска-Уральского, целитель, поэтесса. Она представила для учащихся 3 «В» класса школы №25 (учитель Сербина Снежана Владимировна) свою книгу «Стихи и картинки для внучки Алинки».

Произведения Барышниковой Т.А. печатаются в литературно-художественном журнале «Мысли вслух» литературного клуба «Феникс», а её детские стихи и фантазии в разделе «Колобок» - детские странички во взрослом журнале (сборники произведений каменских поэтов, членов и гостей литературного клуба «Феникс» есть в фонде читального зала нашей библиотеки).

Дети с удовольствием слушали стихи Татьяны Александровны; узнали «Откуда приходит Весна?», «Как получаются стихи», что такое «Воробьиная песня», «Музыка дождя», «Рыжий мир», «Зимняя сказка»; прикоснулись к детской кукле-дремуке Татьяны Александровны и загадали своё заветное желание; получили на память от «Дельфании» по морскому сувениру-камешку.

Детские стихи Барышниковой Т.А. добрые, чистые, светлые, искренние дошли до самого сердца юных слушателей, заставили поверить, что есть на свете чудеса и сказки. Не каждому поэту дан такой талант. Для этого надо не переставать удивляться миру. Барышникова Т.А. умеет это делать и учит других.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина