Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Конкурс «Лучший WEB-знаток»

Конкурс на лучшие знания и навыки применения ИКТ среди горожан впервые пройдет в ЦГБ им. А.С. Пушкина с 21 марта по 6 апреля. 

7

Вы хотите проверить свои знания в использовании персонального компьютера (ПК) и стать Лучшим web-знатоком? Такая возможность есть у каждого читателя муниципальных библиотек города, владеющего информационными технологиями (ИКТ). 

По итогам конкурса будет определен Лучший web-знаток, который получит СУПЕР-ПРИЗ!  Самые активные участники будут награждены подарочными сертификатами.

Обязательные условия – владение ПК, действующий электронный ящик.

Конкурс пройдет в 3 этапа.
На первом этапе конкурсанты смогут продемонстрировать свои умения в знании тестового редактора Microsoft Office Word, либо Publisher. Задание заключается в форматировании текста и создании почтовой открытки.
На втором этапе участники, с помощью Яндекс. Карты, будут искать исторические объекты нашего города и создавать фотоальбом в различных программах (например, Microsoft Office PowerPoint 2007 или Picasa).
Умение быстро и эффективно искать разновидовую информацию в интернете пригодится конкурсантам на третьем этапе. Участники конкурса выполнят предложенные задания, например: найти значение компьютерного термина; подобрать наиболее интересные иллюстрации на заданную тему; найти информацию об авторе стихотворных строк; найти музыкальное произведение и др.

Заявки на конкурс принимаются с 1 февраля по 12 марта 2012 года
в Зале электронной информации ЦГБ им. А.С. Пушкина.

Сроки проведения конкурса с 19 марта по 6 апреля.

Подведение итогов и награждение победителей состоятся 6 апреля 2012 года в ЦГБ им. А.С. Пушкина в Зале электронной информации.

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь.


Контактный телефон: (3439) 32-23-53
Сайт: http://cgb.kamensktel.ru/

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина