Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Открой для себя исторический Каменск: городской квест

Сегодня молодёжь всё больше и больше присоединяется к набирающим огромную популярность играм: геокешинг (от греч.geo- земля и английского cache- тайник), веб-квест, городской квест…

Сегодня берутся на вооружение интерактивные технологии, которые осваивают и библиотеки в том числе, эти технологии ещё называют гуманитарными: акции, тренинги, конкурсы, фестивали, флеш - мобы, квесты, печи-кучи, буккроссинги и многие, многие другие. Участвуя в подобных проектах, каждый человек становится сам и творцом, и пользователем, и экспертом. А всё потому, что уже никому не интересно быть просто зрителем, все хотят быть участником, что-то создавать и становиться победителем!

Именно такую форму игры предлагает горожанам библиотека им.А.С. Пушкина -городской квест под названием «Открой для себя исторический Каменск»! А искать участники игры станут места расположения мемориальных досок на территории города. Тема игры неслучайна, ведь 2012 год объявлен Президентом РФ – годом Российской истории. И цель городского квеста - популяризация исторического краеведения.

Мемориальная доска (от лат. memorialis — памятный), памятная металлическая, мраморная, гранитная плита с надписью (иногда с изображением), увековечивающая значительные события и даты в истории страны, города или в жизни выдающихся людей.

Несколько подробнее о том, что такое квест. Квест (английское “quest”, поиск) – это разновидность игр, в которых ваш герой проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение (задание). Разрабатывается определенный план приключений, даются вводные задачи, а все остальное будет зависеть от действий участников игры. Непредсказуемость только увеличивает интерес к происходящему и способствует вовлечению в процесс всех участников с полной самоотдачей.

При поддержке Отдела по работе с семьёй, детьми и молодёжью администрации города игра стартует 20 апреля 2012 года.

Но уже сегодня все желающие могут подать заявку на участие в городском квесте «Открой для себя исторический Каменск»!

С Положением об игре и формой заявки можно ознакомиться, пройдя по ссылкам, или в отделе краеведческой литературы центральной библиотеки (пр.Победы, 33)

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина