Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Правила пожарные без запинки знайте! Правила пожарные строго соблюдайте!»

В рамках месячника противопожарной безопасности в библиотеке-филиале № 19 18 апреля 2012 года было проведено комплексное мероприятие для учащихся школы № 23.

Библиотекари напомнили ребятам правила поведения на природе, в лесу, дома; провели игровую программу, викторину «Позвоним по 01 или как вести себя во время пожара».

Что нельзя делать при пожаре, чтобы не усилить действие огня? Что делать, если у вас нет телефона? Какие действия вы предпримите, если у вас загорелся телевизор? На эти и другие важные «противопожарные» вопросы ребята дружно давали правильные ответы.

На практическом занятии ребята ещё раз повторили как правильно пользоваться огнетушителем.

В заключение мероприятия было проведено учение по быстрой эвакуации читателей из «горящего и задымленного» помещения: сработала «пожарная кнопка» и в библиотеке раздались громкие звуки пожарной сирены, предупреждающие об экстренной эвакуации. Под руководством библиотекарей и учителей ребята организованно, без паники, начали покидать читальные залы.

Дежурные частного охранного предприятия «Славянский щит» быстро прореагировали на вызов и помогли закончить эвакуацию посетителей. Работники этого учреждения уже не первый год сотрудничают с библиотекой-филиалом № 19, активно помогая в соблюдении противопожарной и охранной безопасности этого учреждения культуры.

Учащиеся 2, 4, 5 и 6 классов, взрослые читатели, сотрудники библиотеки - всего 50 человек - были эвакуированы из здания библиотеки в течение 3 минут.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина