Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Услуги для компьютерных "чайников" и не только!

25 апреля Залу электронной информации и учебному компьютерному центру корпорации Microsoft Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина исполнился 1 год.

Это событие пушкинцы решили отметить презентацией новых услуг и сервисов, которые предлагают горожанам в 2012 году.

На торжественное мероприятие были приглашены представители городской администрации и муниципалитета, деловые партнеры, коллеги и пользователи.

На встрече гостей ждали публичный отчет об итогах работы Зала электронной информации и презентация новых услуг и сервисов для каменцев.

Было рассказано о реализации проекта «Твой курс: Основы компьютерной грамотности» по бесплатному обучению горожан современным информационным технологиям на территории не только Каменска-Уральского, но и Каменского района. Ведь в конце 2011 года у Центра появилось представительство на базе Центральной районной библиотеки в п. Мартюш.

Всего за 2011 год на курсах и семинарах в центре обучено 1 149 горожан.

Обучение основам навигации в интернете «Школа интернет-дайвинга» - самое востребованное направление деятельности среди горожан. На занятиях любой желающий может обучиться: навыкам грамотного использования интернета, основным понятиям интернет-среды, способах общения в интернете (в т.ч. использование программы Скайп), навыкам эффективного поиска и сохранения разновидовой информации, поиску работы через интернет и многому другому.

Навыки использования текстового редактора WORD – необходимый инструмент грамотной и успешной деятельности любого пользователя, которые также можно приобрести, посетив обучающие занятия в центре.

Одним из важнейших направлений работы Зала электронной информации в 2012 году станет распространение информации и обучение горожан необходимым навыкам пользования электронными государственными услугами (в том числе регистрация/создание личного кабинета на Едином портале госуслуг).

Все услуги и сервисы для горожан в центре – бесплатны!
Приглашаем тех, кто ещё не пользовался услугами Зала, посетить его! 

А тех, кто уже был - приходить вновь и вновь!

Мы работаем для Вас ежедневно с 10 до 19 часов без перерыва,
суббота – выходной,
воскресенье – с 10 до 18 часов

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина