Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Урок Мира «Моя семья, Победа и Мир»

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, и у народов разных стран имеются свои традиции празднования, с которыми познакомила группу ребят из Лицея №9 руководитель Уральского  отделения Федерации за всеобщий мир Ерофеева Н.Ю (г.Екатеринбург).Уроке Мира состоялся в Центре национальных культур библиотеки – филиала №16.

urok_mira_1Действительный член Уральского историко – родословного общества Трофимов  Сергей Владимирович сказал  о том, что на свете нет более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный. Как гласит известная  английская  пословица, семья — это крепость. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы по отношению к его семье этот принцип соответствовал истине. Международный день семьи подтверждает огромную важность небольшой ячейки общества для самого общества в его глубинном понимании.

urok_mira_2В том, что с семьи начинается жизнь человека и именно здесь происходит формирование его как гражданина, убедили всех участников Урока мира самые активные исследователи «военной» родословной: учащиеся Лицея №9  Корнякова Анна (внучка Героя Советского Союза Абрамова И.В.),  Балаев Степан, Широкова Влада, Баев Егор с гордостью рассказывали  о своих прадедушках – Героях  второй  мировой войны – и показывали бережно сохраненные в их семье ордена и медали.

Урок мира  еще раз показал как важны семейные ценности и традиции. В этом есть успех Мира, доброты и счастья в каждой семье.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина