Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Лауреаты VI городской библиотечной премии «HOMO LEGENS»

В этом году городской библиотечной премии «HOMO LEGENS» («Человек Читающий») исполнилось 13 лет. Премия вручается в 10-ти номинациях, 5 из которых, по традиции, присуждаются библиотечным работникам, 5 - нашим друзьям, деловым партнерам…

В общем, всем тем, кто был с нами рядом, помогал, участвовал в наших творческих программах и проектах.  Традиционно церемония награждения проходит 1 раз в 2 года в Общероссийский День Библиотек. Премия выполнена в виде Диплома, к которому прилагается статуэтка, символизирующая читающего человека.

Главная номинация премии «HOMO LEGENS»  -  «Смысл жизни и судьба»: Старейшему библиотекарю

sergeevaСергеева Алевтина Михайловна

Стаж библиотечной работы Алевтины Михайловны - 34 года. Работала библиотекарем, методистом, заместителем  директора по работе с детьми. С 1995 года Алевтина Михайловна возглавляет детскую библиотеку им. Островского. Она автор множества библиотечных программ, Лауреат Всероссийского конкурса по библиотечному проектированию  Министерства культуры Российской Федерации.

 

 

 

 

Номинация  «Поколение NEXT»: Молодому библиотекарю

lobovaЛобова Ольга

Ольга - главный библиограф в информационном отделе библиотеки им. А.С. Пушкина уже 3 года. Она талантливый специалист не только в библиотечном деле: Ольга серьёзно увлечена фотографией, дизайном, очень многие издательские библиотечные проекты были осуществлены с её помощью. Сегодня она является  координатором и администратором межрегионального проекта «МАРС» по созданию корпоративной электронной базы данных.

 

Номинация «За вклад в развитие библиотечного краеведения».

anchugovАнчугов Дмитрий Михайлович

Дмитрий Михайлович известный каменский краевед, автор уникального фотопроекта, который открыл для каменцев цветные фотоснимки Каменского завода Проскурина-Горского начала 20-го века, которые многие годы хранятся в Библиотеке Конгресса США. Дмитрий Михайлович является активным читателем, дарителем и членом городского краеведческого общества.

 

 

Номинация «За помощь в формировании положительного имиджа  библиотек»

kompasМедиа-группа «КОМПАС»

В январе 1991 года вышел в свет первый номер еженедельного вестника бесплатных частных объявлений «Компас». Именно с этой даты ведёт свой отчёт медиа-группа «Компас». Основатель и генеральный директор Устюгов Владислав Анатольевич. О жизни и деятельности каменских библиотек каменцам ведают: информационные телевизионные сюжеты Анны Чумак, Пахмутовой Людмилы, Ирины Григорьевой;  публикации известного журналиста Татьяны Ксенофонтовой; радиоэфир Ксении Парфёновой и ди-джея Дмитрия Кондрашечкина.

 

Номинация «За профессионализм, элегантность и преданность своему делу».

vavilovaВавилова Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна в библиотеке им.А.С. Пушкина 25 лет. С 2000 года главный библиотекарь и бессменный руководитель сектора массовой работы Пушкинки,  участник  различных мероприятий библиотечной системы и Управления культуры города. Только за последние годы Ирина Леонидовна стала одним из инициаторов и организаторов ежегодного Пушкинского марафона, городского клуба «Каменские интеллектуалы», литературной студии детского поэтического творчества.

 

Номинация «Деловое сотрудничество»

chetwrkinЧетыркин Тимофей Иванович

Деловое партнерство библиотеки имени Пушкина с Тимофеем Четыркиным и творческой группой «Дизайн вовремя» насчитывает  почти 5 лет. За это время реализовано несколько знаковых издательских проектов: перекидной календать «Читающий Каменск – Успешный Каменск», «Каталог мемориальных досок города Каменска-Уральского» и другие. Именно творческая группа «Дизайн вовремя» в разные годы выпускала в свет рекламную продукцию к главным мероприятиям нашей системы: празднику «Читающий Каменск», городскому квесту. А в 2010 году Тимофей Иванович стал дизайнером обновленного сайта Централизованной библиотечной системы. И с тех пор является бессменным гуру администраторов нашего сайта!

Номинация «За оригинальный стиль в области информационно-библиотечных технологий»

ovchnnikovaОвчинникова Наталья Владимировна 

Наталья Владимировна в библиотечном деле 11 лет. В прошлом году возглавила справочно-библиографический отдел Пушкинки и  приняла непосредственное участие  в реализации проекта «Пушкинка – он-лайн» по организации зала электронной информации. Благодаря ей библиотека стала участником международного проекта «Твой курс» корпорации  Майкрософт по повышению компьютерной грамотности населения и открылся Учебный компьютерный центр.
Наталья Владимировна также является администратором сайта библиотеки Пушкина и библиотечного блога «Стилиус».

 

Номинация «Творческий альянс»

usovwУсовы Николай Павлович и Ирина Васильевна

Всё началось с Пушкина, в год 200-летия со дня его рождения… Тогда Николай Павлович выступал на первом пушкинском фестивале…  И вот уже более 10 лет он принимает участие в наших творческих проектах. Талантливый  педагог, знаток русской культуры и литературы,  страстный любитель кинематографа, ведущий интеллектуальной игры «Умники и умницы», актёр театра драмы…

Чуть позже мы стали тесно сотрудничать с Ириной Васильевной, ведущим специалистом ГМЦ Управления образования. И родилось множество совместных творческих проектов: День Специалиста для учителей-словесников городских школ, круглые столы, конференции, акции по продвижению книги, чтения и русского языка. Ирина Васильевна является руководителем и неизменным ведущим нашего детища - клуба «Каменские интеллектуалы», одним из организаторов  Литературной студии в Пушкинском зале центральной библиотеки.

Номинация «За инновационный подход к библиотечной деятельности»

papulovskihПапуловских Ирина Марсовна

Ирина Марсовна в библиотечной профессии 24 года. С 2004 года, по окончании Челябинской Академии культуры и искусства Ирина Марсовна, возглавила библиотеку-филиал №13, где показала себя профессионалом высокого класса и грамотным руководителем. Постоянно следит за развитием библиотечной науки и внедряет передовой опыт в работу своего филиала, щедро делится своими наработками с коллегами.

 

Номинация «Информационно-методическая поддержка библиотечных проектов»

simanovСиманов Сергей Иванович

Сергей Иванович – известный в городе поэт и бард, Член Союза Писателей России, талантливый музыкант. Первое знакомство с Сергеем Ивановичем состоялось, когда в стенах нашей библиотеки проходили вечера подведения итогов Рождественского поэтического конкурса. Затем было участие, (совместно с группой «Синтаксис»), в музыкально-поэтических вечерах, в заседаниях литературных клубов. И сегодня, являясь специалистом социально-культурного центра, Сергей Иванович продолжает принимать активное участие в наших культурных проектах, таких как: «Пушкинский поэтический марафон», «Ночь в библиотеке» и др.

 

Поздравляем новых Лауреатов и желаем им творческих успехов, процветания и огромного личного счастья!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина