Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Я и мой город на карте России»: книжная выставка-исследование

flagБиблиотека – филиал №16 МКУК «ЦБС» приглашает посетить выставку– исследование «Я и мой город на карте России», посвященную Дню рождения города Каменска-Уральского.

Сущность любви к Родине, Родному краю, очень хорошо определил М.Е. Салтыков-Щедрин: “Отечество есть тот таинственный, но живой организм, очертания которого ты не можешь для себя отчетливо определить, но которого прикосновение к тебе непрерывно чувствуешь, ибо ты связан с этим организмом неразрывной пуповиной. Он, этот таинственный организм, был свидетелем и источником первых впечатлений твоего бытия, он наделил тебя способностью мыслить и чувствовать, он создал твои привычки, дал тебе язык, верования, литературу, он обогрел и приютил тебя, словом сказать – сделал из тебя существо, способное жить…”.

Выставка – исследование «Я и мой город на карте России» - это целый комплекс естественных и общественных исследований, который  изучает природу, население, хозяйство, историю и культуру Каменска–Уральского, раскрывает читателям связи  родного края с Россией, помогает уяснить неразрывную связь, единство истории своей Малой Родины с историей всей страны, помогает почувствовать причастность к ней каждой семьи и признать своим долгом, честью стать достойным наследником лучших традиций города Каменска – Уральского.

На выставке представлено более ста экземпляров литературы: публицистика, проза, стихи, эссе, фотодокументы, исторические и политические статьи, другие известные и неизвестные источники, раскрывающие загадочный мир Каменска–Уральского.

Библиотека – филиал №16 МКУК ЦБС
приглашает посетить
выставку– исследование «Я и мой город на карте России» ежедневно с 11.00 до 19.00 кроме субботы и воскресенья с 10 июля по 1 августа
по адресу: ул. Алюминиевая, д. 47, первый этаж (здание Театра Драмы), библиотека,
контактный телефон 305 - 870.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина